Какие действия необходимо предпринять при продаже трактора - снятие с учёта, налоги и ответственность
Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает снятие с регистрационного учета перед продажей. Чтобы удостовериться, что трактор перерегистрируют, едьте вместе с покупателем в гибдд в день сделки.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день.
Вы конечно можете сами не снимать Трактор с учета, теперь это может сделать и покупатель. Однако вы правы и по поводу рисков. В данном случае вам решать, каким образом поступить. Можете в договоре прописать условие, что покупатель обязуется снять с регистрационного учета трактор. А в случае возникновения проблем, у вас будет договор купли-продажи.