Налог с продажи автомобиля при дарении - кто должен оплачивать и как избежать его

Дедушка подарил мне автомобиль по договору дарения, я не регистрирую авто на себя а сразу решила продать, необходимо ли мне оплачивать налог с продажи, при сумме договора купли продажи 350000? Или этот налог оплачивать должен дедушка, я ведь не ставлю авто на учёт под своё имя, а просто отдаю договор дарения свой покупателю вместе с остальными документами? Могу ли я в договоре прописать сумму 250000 что бы не платить налог?

Лучший ответ

Здравствуйте, собственником являетесь вы на основании договора дарения, поэтому и налог платить вам. Если продадите не дороже 250 тыс, то налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, если в договоре сумма буде больше 250 тыс., придётся поатить налог, поскольку правого собственности на автомобиль перешло Вам по договору дарения.