Доплата к пенсии для женщин, не претендовавших на декретный отпуск и не сидевших за ребенком в СССР.
Добрый день! Право на перерасчет имеют права те пенсионеры, декретный отпуск которых не вошел в стаж, но раз его не было, то и перерасчета не будет соответственно. Доплат законом никаких не предусмотрено к сожалению.
Здравствуйте. Перерасчет делают только тем пенсионерам, Кто вышел на пенсию до 2015 года, так как им не были учтены годы отпуска по уходу за детьми. В вашем случае никакого перерасчета за детей не будет.
Добрый день, Жанна! Если ваша мама не находилась в декретном отпуске, то этот период вошел в ее страховой стаж. Никаких доплат не будет произведено. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Жанна! Если Ваша мама после рождения детей не брала декрет, то у нее нет оснований для перерасчета стажа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.