Как уволиться раньше с контракта в связи с низкой зарплатой и наличием ребенка
☼ Здравствуйте, Нужно видеть ваш контракт и какие условия там прописаны, без этого невозможно вам ответить с точностью и наверняка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Если у Вас заключен контракт, то в Республики Беларусь не так просто уволиться, в данном случае нужны уважительные причины, например переезд и т.п. Если работодатель не отпускает, попробуйте обратиться на прием к председателю райисполкома и попросить оказать содействие в данном вопросе.
А уход за ребенком не является уважительной причиной по ст.41 ТК?. Где найти расшифровку уважительных причин?
☼ Здравствуйте,
Вашему ребёнку уже больше трёх лет и поэтому уволиться в связи с уходом за ребёнком уже не получится
Желаю Вам удачи и всех благ!