Брест, 12.10.2017, 12:45

Как уволиться раньше с контракта в связи с низкой зарплатой и наличием ребенка

Вопрос №13294536 из г. Брест
опубликован 12.10.2017, 12:45
Здравствуйте. Очень нужно уволиться - не отпускают до конца контракта, а это еще 1,5 года. Ребенку 3,2 года. Очень маленькая зарплата - 234 руб. за сентябрь.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Нужно видеть ваш контракт и какие условия там прописаны, без этого невозможно вам ответить с точностью и наверняка

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Если у Вас заключен контракт, то в Республики Беларусь не так просто уволиться, в данном случае нужны уважительные причины, например переезд и т.п. Если работодатель не отпускает, попробуйте обратиться на прием к председателю райисполкома и попросить оказать содействие в данном вопросе.

12.10.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А уход за ребенком не является уважительной причиной по ст.41 ТК?. Где найти расшифровку уважительных причин?

12.10.2017, 13:54

☼ Здравствуйте,

Вашему ребёнку уже больше трёх лет и поэтому уволиться в связи с уходом за ребёнком уже не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 13:55