Продал машину, человек ее не переоформил, через неделю он ушел от погони ДПС. Что мне будет как владельцу тс?
Здравствуйте, продал машину, человек ее не переоформил, через неделю он ушел от погони дпс. Что мне будет как владельцу тс?
Здравствуйте, в данном случае вас могут привлечь к административной ответственности. Когда вызовут, то предоставляйте договор купли-продажи тс.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам день
Уважаемый Сергей, в данном случае лично Вам ничего не будет, если докажете, что вы не были за рулем автомобиля. Советую пойти и самому снять авто с учета.
☼ Здравствуйте, У вас есть договор купли-продажи и это доказывает, что вы надлежащим образом передали автомобиль в собственность другому человеку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Сергей. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Тут надо посмотреть документацию, что у Вас есть на руках, что бы составить грамотную до судебную претензию затем, исковое заявление в суд. Напоминаю, что исковое заявление на одну тему можно подавать только один раз и потому оно должно быть грамотно составлено.
В суд можно подавать по месту Вашего жительства.
Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.
Для подробной консультации звоните по телефону Городского Департамента Защиты Прав Человека 8-495-205-14-14 либо пишите в личные сообщения.