Истец неуважительно относится к ответчику - отказано в прекращении иска и изменении даты суда
Сегодня состоялся суд. Судья обращалась на ты по имени с представителем истца, ко мне, на мой взгляд, проявляла неуважение. Не хотела слушать мои доводы. Ходатайство о прекращении иска по гражданскому делу по причине отсутствия досудебного разрешения спора не приняла. Решила изменить дату суда на неделю по причине моей неготовности к делу, как ответчика по причине недостаточности времени для подготовки. Если в мой адрес было направлено письмо, на которое я ответила, но в нем не было указания на то, что это претензия, можно ли считать это досудебным разрешением спора. В письме не указывалось четкое время и дата осмотра общедомового осмотра имущества, которое истец хотел осмотреть в рабочее время, а я в это время находилась на работе, можно ли считать что я не предоставляла допуск к нему? Получила 1 письмо по почте, второе-заказное.
Добрый день.
Честно говоря из вашего вопроса не совсем понятно, что к чему. Перенесли суд - готовьтесь к заседанию. Если судья настроен не в вашу пользу, то это совсем сложно, надо думать. Может есть смысл нанять юриста.
Елена Васильевна в том случае если у вас имеются сомнения в объективности и беспристрастности судьи то можете в письменном виде написать и заявить отвод, а также написать жалобу на имя председателя суда.