LSN Messenger
Казань, 12.10.2017, 13:17

Статья 6.1.1.если на суд сказать что претензий не имею какой приговор будет ответчику. Скажите пожалуйста.

Вопрос №13294744 из г. Казань
опубликован 12.10.2017, 13:17
Статья 6.1.1.если на суд сказать что претензий не имею какой приговор будет ответчику. Скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Штраф будет я думаю.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

12.10.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Это не приговор будет, а постановление о привлечении к административной ответственности, на первый раз скорей всего будет штраф по ст. 6.1.1 КоАП РФ, от 5 до 30 тысяч рублей.

12.10.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! По данной статье приговор не выносится, поскольку это административные правонарушения, за которые предусмотрены административные наказания.

12.10.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Приговора не будет. Будет административный штраф.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

12.10.2017, 13:26

Добрый день, уважаемая Зульфия

В случае примирения по данной статье будет административный штраф.

Удачи вам и вашим близким!

12.10.2017, 13:42

Даже если говорить на суде что претензий не имею и ущерб возмещен все равно что то будет да.

12.10.2017, 13:25

Здравствуйте. Ну могут конечно по млаозначительности, но я думаю минимальный штраф будет. ЧТобы неповадно было.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

12.10.2017, 13:29