Имеет ли право школа, выгнать ребенка из школы, или перевести его на домашнее обучение?
Доброго времени суток! Конечно же не имеет такого права, если вы считаете что права ребенка нарушаются, то срочно пишите жалобу в отдел образования.
Добрый день. Да, образовательное учреждение имеет право вывести ребенка из школы, но это не решение одного дня и за данным решением стоит очень большая работа педагогического состава.
Всего вам хорошего!
Доброго времени суток.
Выгнать не имеет права.
Для отчисления должны быть веские основания.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте.
Нет, выгнать не могут, но исключить могут при нарушении условий, прописанных в Уставе школы, это стстематическое отсутствие (прогулы) на занятия без уважительной причины, неуспеваемость и так далее.
Или могут предложить домашнее обучение или самообразование.
Надо пойти к директору и разобраться.