Екатеринбург, 12.10.2017, 13:31

Проблемы возвращения в Россию после родственника с ВИЧ

Вопрос №13294827 из г. Екатеринбург
опубликован 12.10.2017, 13:31
Здравствуйте у меня такая проблема я гражданин Азербайджана получил рвп и статус переселенцев у меня выявили вич мама умерла я был вынужден приехать в Азербайджан после похорон я сразу купил билет обратно но меня не пустили поставели запрет бессрочно у меня жена сын и дочь граждани России. Могу ли я вернутся обратно в россию и получить гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обжаловать постановление Роспотребнадзора и запрете на въезд в РФ в связи с выявлением ВИЧ-инфекции в суде на основании

Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 12 марта 2015 г. N 4-П город Санкт-Петербург "по делу о проверке конституционности положений части четвертой статьи 25 10 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", подпункта 13 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и пункта 2 статьи 11 Федерального закона "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" в связи с жалобами ряда граждан"

12.10.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам придётся этот запрет оспаривать в суде, иначе этот вопрос вам, увы, не решить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.10.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Увы, получить гражданство Вы не сможете по основаниям ФЗ РФ"О правовом положении иностранных граждан в РФ"

12.10.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо !!!

Я так понимаю что РВП онулировали? И статус переселенца тоже?

12.10.2017, 13:43

Да, в данном случае РВП аннулировано

Поэтому после принятия судом решения об отмене запрета на въезд в РФ, вам также, скорее всего придётся "бороться" с бывшей ФМС, которая сначала попытается не дать вам РВП, потом ВНЖ и гражданство

Всё придётся решать в судебном порядке.

12.10.2017, 13:47