Ключевые вопросы - возможность заключения договора между физическими лицами на изготовление мебели, название договора, обязательные пункты, реквизиты и правовая сила договора.
Можно ли заключить договор между физическими лицами на изготовление мебели Если да то как он должен называться какие обязательно должны быть пункты и в конце какие реквизиты нужно будет указывать и будет ли он иметь какую-либо силу.
Да можно.
Можете заключить договор об оказании услуг. Обязательно реквизиты, предмет, оплата, укажите сроки, ответственность и тд.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Можно заключить гражданско правовой договор на оказание возмездных услуг, в предмете договора и укажете изготовление мебели. Проект договора проще заказать у юристов, если не знаете как составить. Юридическую силу такой договор конечно будет иметь.
Разумеется можно, называться может как угодно, например договор изготовления мебели. Должна быть описана в полном объеме работа услуга, обязанности сторон, порядок расчетов, сроки получения вознаграждения, работы (мебели), спецификация (что именно сделать и в каком кол-ве, качестве, наименование, описание признаков), ответственность сторон за невыполнение обязательств и прочее (и чем подробнее это прописано, тем лучше). Реквизиты - паспортные данные в полном объеме. Иметь силу - будет.