Имеет ли какую-либо юридическую силу договор между двумя физическими лицами, не заверенный нотариусом?
Падскажите, пожалуйста, имеет ли какую-либо юридическую силу договор между двумя физическими лицами, не заверенный нотариусом?
Лучший ответ
Уважаемая Мария! В ст. 163 ГК РФ определены случаи удостоверения сделки нотариусом. Вот ее текст:
2. Нотариальное удостоверение сделок обязательно:
1) в случаях, указанных в законе;
2) в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась.
С уважением,