Где можно узнать имеют ли они лицензию на геодезические работы, в частности на определение границ, на межжевание?
Татьяна, межевание происходит с обязательным выездом геодезистов на место нахождения участка. Снимаются все необходимые отметки, по факту. Если компания, оформившая Вам межевое дело, отказывается выдать Вам копию лицензии, то Вам следует обратиться к ним с заявлением, которое следует отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, или телеграммой с уведомлением о вручении и с копией заверенной начальником телеграфа. В этом случае, фирма обязана ответить письменно, и предоставить Вам копию лицензии. Если этого не произошло, то можно подавать в суд на фирму , иск о возмещении ущерба, причиненного в следствие неквалифицированных действий фирмы. На самом деле, с подобных фирм сложно получить компенсацию. Ваш вопрос очень сложный, если Вам необходима подробная консультация, обращайтесь лично.