Права и обязанности - отказ от забора психически больного супруга из психбольницы
Добрый день! Да собственно можете и не забирать, Вы вообще по закону ему никто, посторонний человек, нет такого понятия в законе как гражданский брак.
Здравствуйте,
нет, Вы ему не являетесь родственником, а потому и Вам будет отказано в этом
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Юридически вы никто этому человеку и не обязаны вы его забирать, снимайте его с регистрации через суд, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте!
Да, Вы имеете право не забирать данного гражданина из психиатрической больницы. Принуждать Вас к этому не имеют права.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Вы конечно лично можете не приезжать психиатрическую больницу за вашим гражданским мужем
Но если врачебная комиссия даст заключение о стойкой ремиссии, то в любое время может быть выписан из больницы и самостоятельно приехать в квартиру, в которой зарегистрирован.
Здравствуйте.
Если его выпишут из больницы, то он вернется по месту регистрации, то есть, к Вам. Поэтому Вы вправе выписать его из своего жилья в судебном порядке.