Как выписать психически больного человека из интерната при продаже дома, которым он не является собственником?
Психически больного человека из психбольницы переводят в интернат. Как его можно выписать с постоянного места прописки в связи с продажей дома? Больной не собственник, долей у него нет.
Лучший ответ
Выпиской (снятием с регучета) будут заниматься работники интерната: вначале они подопечного зарегистрируют в интернате и затем по уведомлению органов МВД человек будет снят с предыдущего места регучета. Эта процедура занимает какое то время (месяц, иногда полтора), поэтому рекомендую обратиться в интернат и все уточнить.
Спасибо за понятный ответ!