Расчет долей при приватизации квартиры с учетом прописанных членов семьи

Вопрос №13294906 из г. Зарайск
опубликован 12.10.2017, 13:43
Добрый день как рассчитать доли. В квартире прописано 7 человек: мама, сестра с двумя детьми и я с двумя детьми. При приватизации сколько будет у каждого доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если все семь человек будут участвовать в приватизации, то у каждого будет по 1/7 доли. Дети до 18 лет обязательно должны быть включены в приватизацию.

12.10.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здесь нет никаких проблем с подсчетом этой доли Согласно закону о приватизации приватизация жилья осуществляется в равных долях Если будут принимать участие все 7 человек то у каждого будет по 1/7 Если кто то из взрослых откажется от приватизации то будет по 1/6

12.10.2017, 13:47

Добрый день, Елена! Если никто не откажется от приватизации своей доли, то у каждого прописанного будет по 1/7 доли в квартире. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.10.2017, 13:51

Добрый день.

Если все зарегистрированные в квартире лица имеют право и будут участвовать в приватизации - у каждого будет 1/7.

12.10.2017, 13:56

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

(ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями).

Таким образом, в случае несогласия кого-либо из прописанных там (за исключением не имеющих право на приватизацию), приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

В Вашем случаи у каждого будет по 1/7 доли.

12.10.2017, 14:54

Здравствуйте, Елена! В случае если в приватизации будут участвовать все зарегистрированные в квартире. То у каждого в результате приватизации будет доля 1/7. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.10.2017, 16:24

Если дети не старше 18 лет значит будет у нас сестрой 3/7

12.10.2017, 14:37

Возраст детей значение не имеет, не будет у вас с сестрой 3/7, каждый прописанный имеет право на 1/7. Дети участвуют в приватизации.

12.10.2017, 14:39

Нет. детям ри приватизации в обязательном порядке необходимо выделять доли. В данном случае у всех прописанных будет по 1/7 доли в праве общей долевой собственности.

12.10.2017, 14:40

Здравствуйте, Елена! Не важен возраст ребенка - каждый получит по 1/ доли, это обязательное требование закона. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.10.2017, 16:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских