Длительность межповерочного интервала газового счетчика - Правильное заявление работников горгаза или нет?
Здравствуйте, в техническом паспорте прибора указан межповерочный интервал (МПИ), т.е. тот период времени, начиная с даты поверки, в течение которого данный прибор годен к применению. По истечению данного срока, счетчик подвергается очередной проверки.
Газовый счетчик, работая несколько лет, может давать погрешности, давая неправильные показания потребляемого количества газа. Поэтому и срок следующей проверки сокращается.
Здравствуйте! Период межповерочного интервала и срок поверки указан в технической документации на индивидуальный прибор учета газоснабжения. Смотреть нужно именно там.