Красноярск, 12.10.2017, 14:15

Какие требования к опекуну при оформлении опеки - собственность или прописка достаточны?

Вопрос №13295092 из г. Красноярск
опубликован 12.10.2017, 14:15
Добрый день. При оформлении опеки, опекун обязан владеть квартирой или жилым помещением в собственности? Или прописка где-то в чьем-то жилом помещении тоже подойдет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Социального и коммерческого найма - если это загородный дом, оформленный на мать, а опекун там прописан - этого достаточно? Или нужна городская квартира?

12.10.2017, 14:20

Да, полагаю, что будет достаточно, главное - проживать там на законных основаниях с согласия собственника дома и иметь регистрацию по месту жительства.

12.10.2017, 14:21

Здравствуйте! Быть собственником жилья не обязательно, можно быть нанимателем по договору социального или коммерческого найма. Главное чтобы жилое помещение было в удовлетворительном состоянии и площади хватало для проживания ребенка.

12.10.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Социального и коммерческого найма - если это загородный дом, оформленный на мать, а опекун там прописан - этого достаточно? Или нужна городская квартира?

12.10.2017, 14:20

Да, полагаю, что будет достаточно, главное - проживать там на законных основаниях с согласия собственника дома и иметь регистрацию по месту жительства.

12.10.2017, 14:21