LSN Messenger
Астрахань, 12.10.2017, 14:40

Судебные приставы сняли все деньги с мужа в счет долга - что делать?

Вопрос №13295197 из г. Астрахань
опубликован 12.10.2017, 14:40
Моему мужу пришли денежные средство с накопительные с пенсионого фонда Благосостояние, но судебные приставы сняли все средство в счет долга, он являлся поручителем, но с его зароботной платы удерживают по решению суда. Как нам быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт должника. С зарплаты могут удерживать не больше 50 %

12.10.2017, 14:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте,

В данном случае надо срочно приставу предоставить документы, что это с пенсии и должны 50% вернуть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 14:41

Доброго времени суток

Приставы имеют право арестовывать банковские счета должника и забирать все денежные средства в счёт погашения долга

Удачи Вам. Анна Титова.

12.10.2017, 14:43

В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве. При этом судебный пристав-исполнитель обязан уведомить указанных лиц о совершении исполнительных действий или о применении мер принудительного исполнения не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) Уведомили? Думаю нет... это повод инициировать жалобу в порядке ст. 5.59 Коап Рф.

12.10.2017, 16:48

Но факт в том что суд прошёл. С зарплаты уже удерживают 5%. Эти средства накопительные от которых он отказался чтобы поправить материальное положение.

12.10.2017, 14:49

Доброго времени суток

Если у приставов возбуждено исполнительное производство, значит вы являетесь должником по решению суда

Удачи Вам. Анна Титова.

12.10.2017, 14:50