Льготы по оплате коммунальных услуг для ветерана ВОВ-91 года - как оформить в Новосибирске?

У нас дедушка 91 год ВОВ, имеет ли право на какие-либо льготы по оплате коммунальных услуг? Если да,то как их оформить? Живет в Новосебирске.
Лучший ответ

Ольга, в вашем случае дедушка, как ветеран ВОВ в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" имеет право на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг.

Порядок и условия предоставления компенсаций указанных расходов на территории Новосибирской области регулируется Законом Новосибирской области от 06.12.2013 N 380-ОЗ "О порядке и условиях предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области".

Так, согласно ч.1 ст.3 указанного Закона Новосибирской области от 06.12.2013 N 380-ОЗ предоставление компенсации гражданину осуществляется территориальным органом областного исполнительного органа государственной власти Новосибирской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения на территории Новосибирской области, по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, не являющемся местом жительства гражданина по его выбору.

Перечень документов, предоставляемых вместе с заявлением о получении компенсации, установлен ч.3 ст.3 указанного Закона Новосибирской области от 06.12.2013 N 380-ОЗ.

Здравствуйте! Да он имеет льготы по оплате коммунальных услуг, если является собственником квартиры - то и льготы по оплате взносов на капитальный ремонт. Обратитесь в органы социальной защиты.