Необходимость временной регистрации для оформления загранпаспорта ребенку в г. Адлер

Я гражданка РФ, постоянно зарегистрирована в г. Белореченск. Мой ребенок гражданин РФ (св-во о рожд. РФ), но не зарегистрирован со мной. Муж гражд. РФ,в данный момент постоянно проживает в Абхазии, ребенок зарегистирован у него. Хочу оформить ребенку загран. Паспорт в г. Адлер (т.е не по месту постоянного жительства). Нужна ли для этого временная регистрация мне и ребенку в Адлере?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет. Загранпаспорт можно оформить в любом отделе миграционного учета МВД РФ. По Вашему желанию. Всего доброго.

Благодарю за грамотную консультацию!

А причем здесь Адлер?

Ребенок может оформить загранпаспорт при Посольстве России в Абхазии, отец законный представитель.

АДРЕС ПОСОЛЬСТВА

Адрес: г. Сухум, ул. Лакоба, 45

Тел.: +7 840 2263693, 2260491

Факс: +7 840 2265693

E-mail: rusembsukhum@mail.ru

rusembsukhum@mid.ru

Порядок оформления загранпаспортов

Законодательство Российской Федерации по вопросу оформления загранпаспортов

Заявление о выдаче загранпаспорта

Порядок подачи документов на оформление загранпаспорта гражданину старше 18 лет

Порядок подачи документов на оформление загранпаспорта несовершеннолетнему гражданину (до 18 лет)

О порядке оформления документов при изменении фамилии, имени, отчества

Регламента по ОЗП

Регламента по биометрии.

Вопрос именно в том, имею ли я право подать заявление на загран.паспорт ребенку в в Адлере или Сочи без временной регистрации, учитывая, что я постоянно зарегистрирована на тер. РФ? Про посольстов в Сухуме я знаю , но вопрос по г. Адлеру.