Оскорбление договора долевого строительства - требование выплаты неустойки и отказ от продления строительства
Здравствуйте!
Претензию составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.
Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.
Пока срок сдачи не наступил рано писать претензию. В дальнейшем конечно претензию можете написать, но навряд ли это повлияет на сроки строительства.
Добрый день.
Претензию вы сможете написать только после того, как будет пропущен срок сдачи дома в эксплуатацию. При этом нужно смотреть условия договора. Зачастую в договоре есть условие, что застройщик может передвинуть сроки сдачи дома, от этого и зависит ответственность застройщика.
Добрый день!
К сожалению сейчас многие сталкиваются с похожей ситуацией, когда застройщиком нарушаются условия договора. За составлением документов лучше обратиться к юристу, поскольку вам никто не напишет здесь слишком подробно, хотя бы потому, что есть много тонкостей с требованиями в претензии, которые зависят от того что написано в ваших документах. В том числе юрист сможет разобраться и с перспективой ваших споров с застройщиком.
Если необходима помощь в данном вопросе, обращайтесь в личную консультацию.