Потоп в арендуемой квартире - претензии квартирантов и завышенная стоимость ремонта
Доброго времени суток!
Прежде чем требовать что-то сосед должен сотавить акт совместно с управляющей компанией, предоставитьвам смету или заключение эксперта а стоимости ремонта.
Если все это у него есть и вы считаете, что сумма восстановительного ремонта завышена, то вам нужно провести свою независимую экспертизу.
Удачи.
Здравствуйте.
Если Вы не можете договориться о компенсации мирно, тогда ждите суда, в котором заявитель ходатайство о проведении экспертизы стоимости причиненного ущерба.
Добрый день.
Учитывая тот факт, что договора аренды нет, то,вероятнее всего, ущерб Вам придется возмещать самостоятельно. Однако это не исключает возможности взыскания ущерба в порядке регресса с квартирантов при условии, что будет доказан факт аренды.