Санкт-Петербург, 12.10.2017, 16:00

Как добиться исполнения решения суда, если истец не подает исполнительный лист приставам?

Вопрос №13295561 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2017, 16:00
Здравствуйте. Истец (юр. лицо Жилкомсервис №1 СПб) не подает исполнительный лист приставам. Я-третье лицо и очень заинтересована в исполнении решения суда. Подскажите, как довести решение до логического завершения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Поскольку из вашего вопроса непонятно что взыскивается либо должно исполниться принудительно, позволю себе общий ответ: в связи с тем, что УК не исполняет свои обязательства (исполняет не должным образом) вы можете написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения УК, где должны изложить свои обстоятельства и причину необходимости выполнения решения суда.

12.10.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Разъяснены мои дальнейшие действия, спасибо.

К сожалению истца никак нельзя принудить к подаче исполнительного листа в службу судебных приставов

Истец имеет право предъявить исполнительный лист к исполнению в течение 3 лет.

12.10.2017, 16:04

Добрый вечер! Это право взыскателя, - когда захотят, тогда и подадут лист ко взысканию.. У Вас, к сожалению, нет прав участвовать в этом процессе.

12.10.2017, 16:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никак не получится принудить истца подать исполнительный лист приставам

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 16:08

Это является правом стороны и Вы повлиять на это никак не сможете! Действующее законодательство содержит не только обязанности, но и права... поэтому если нарушаются именно Ваши права, то обращайтесь с самостоятельным иском в суд, потом будете думать о подаче или не подаче и/л.

12.10.2017, 16:26

Ответчик по решению суда должен демонтировать самовольно установленную глухую перегородку с металлической дверью на лестничной площадке многоквартирного дома.

12.10.2017, 16:22

К сожалению, обращение исполнительного листа для принудительного взыскании судебным приставам - это право истца, а не обязанность. Удачи и всего доброго.

12.10.2017, 16:35

Это право взыскателя, - когда захотят, тогда и подадут лист ко взысканию.. У Вас, к сожалению, нет прав участвовать в этом процессе.

12.10.2017, 17:42