Как добиться исполнения решения суда, если истец не подает исполнительный лист приставам?
Здравствуйте, Ольга! Поскольку из вашего вопроса непонятно что взыскивается либо должно исполниться принудительно, позволю себе общий ответ: в связи с тем, что УК не исполняет свои обязательства (исполняет не должным образом) вы можете написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения УК, где должны изложить свои обстоятельства и причину необходимости выполнения решения суда.
К сожалению истца никак нельзя принудить к подаче исполнительного листа в службу судебных приставов
Истец имеет право предъявить исполнительный лист к исполнению в течение 3 лет.
Добрый вечер! Это право взыскателя, - когда захотят, тогда и подадут лист ко взысканию.. У Вас, к сожалению, нет прав участвовать в этом процессе.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Никак не получится принудить истца подать исполнительный лист приставам
Всего доброго, желаю удачи.
Это является правом стороны и Вы повлиять на это никак не сможете! Действующее законодательство содержит не только обязанности, но и права... поэтому если нарушаются именно Ваши права, то обращайтесь с самостоятельным иском в суд, потом будете думать о подаче или не подаче и/л.
Ответчик по решению суда должен демонтировать самовольно установленную глухую перегородку с металлической дверью на лестничной площадке многоквартирного дома.
К сожалению, обращение исполнительного листа для принудительного взыскании судебным приставам - это право истца, а не обязанность. Удачи и всего доброго.
Это право взыскателя, - когда захотят, тогда и подадут лист ко взысканию.. У Вас, к сожалению, нет прав участвовать в этом процессе.