Сроки исполнения решений суда об обеспечении жильем для сирот - какие сроки дается судебным приставам?
Я являюсь сиротой. 5 февраля 2015 года у меня прошел суд и решение такого: обязать администрацию выдать мне жилое помещение. Исполнительный лист, и решение суда было направлено судебным приставам на исполнение. Уже прошло пол года. Подскажите какой срок дается судебным приставам для исполнения такого решения суда обеспечить меня жильем. Спасибо.
В соответствии со ст 36 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Сроки совершения исполнительных действий содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Дело в том что не исполнят решения пока не будет в распоряжении администрации жилого помещения. Меняйте способ исполнения решения суда.
сразу, какой срок,вам надо ходить и требовать иначе будете 10 лет ждать