Процедура сдачи украинского паспорта в консульстве Украины в г. Ростов

Вопрос №13295600 из г. Волгоград
опубликован 12.10.2017, 15:47

Хочу сдать украинский паспорт для получения ПМЖ на Украине.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Не совсем понятен такой ваш порядок действий. Вы хотите сдать украинский паспорт чтобы получить ПМЖ на Украине? Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не совсем понятна ваша логика. Вы являетесь гражданкой Украины, вы в любое время можете приехать в Украину и жить там сколько на долгое время, никакого паспорта никуда можно давать не требуется.

12.10.2017, 16:24

Я бывшая гражданка Украины. Теперь имею гражданство Рф. Но на Украине остался муж и недвижимость. В соответствии с законодательством я не могу находится на территории Украин больше 90 дней. А затем 90 дней в России. Для получения ПМЖ надо сдать украинский паспорт в посольство и получить справку

12.10.2017, 16:12

Вам же уже объясняли что вас никто не лишает гражданства Украины, вы как были так и остались полноценной гражданкой Украины

Украинское гражданство прекращается только по решению президента Украины

При наличии паспорта гражданки Украины, Мы в любое время приехать в Украину и жить там столько времени сколько вам захочется.

12.10.2017, 16:26