LSN Messenger
Ярославль, 12.10.2017, 16:06

Страховая компания мешает мне вернуть утерянный груз на сумму 104 000 рублей

Вопрос №13295702 из г. Ярославль
опубликован 12.10.2017, 16:06
У меня деловые линии потеряли груз на 104 000 руб., передали в страховую ренесанс уже месяц мозг компостируют, а воз и ныне там кто должен отвечать за утерю груза, по моему кто груз не довез до адресата тот и должен вернуть деньги или груз. Дело в том что, на терминал в нашем городе груз поступил, а потеряли его при развозке по городе, по словам водителя, который доставлял груз его просто украли, ещё нюанс - доставку я не заказывала, но время они тянут намеренно детали уже на возможно доказать,
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо видеть ваш страховой полис: предмет страхования. Если груз утерян после того, как прекратилась действовать страховка-пишите претензию в Деловые линии, в течение 10 дней должны вернуть деньги или дать мотивированный отказ, потом обращайтесь в суд.

12.10.2017, 16:14

Здравствуйте,

Я бы на Вашем месте для начала предъявил письменную претензию ТК Деловые линии

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 16:08

Претензию написала сразу как узнала о потере груза, деловые линии передали все в Ренесанс, теперь этим занимается страховая компания в которой был застрахован груз пока ни денег ни решения, такое впечатление, что я груз сама потеряла, если бы это был их груз меня давно бы уже удавили за такую сумму.

13.10.2017, 14:05

Расставаться с деньга никто не хочет, поэтому "тянут " время, посмотрите договор и правила страхования, в них должен быть указан срок выплаты, обычно, 15-30 дней.

13.10.2017, 14:08

Вам необходимо посмотреть в договоре страхования сроки выплаты страхового возмещения и в случае просрочки применить неустойку за просрочку. Удачи..

13.10.2017, 14:13