Проблемы задолженности и возможное исполнительное производство - что могут изъять из домашних вещей в 1-к квартире?
В 1 к квартире живет муж с женой и ребенок 1 год. У мужа задолженность перед банком - 250 тыс. Вопрос - когда дойдет до исполнительного производства что могут изьять из домашних вещей - есть холодильник, микроволновка, мультиварка, кухонная мебель, шкаф обычный и шкаф-купе, диван, стол, стиральная машинка. Все самое обычное, недорогое.
Лучший ответ
Конкретный перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание по долгам, предусмотрено в статье 446 гражданского процессуального кодекса.
Добрый день, описать могут бытовую технику. Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши изъятию не подлежат.