Почему коллекторы продолжают звонить моему парню, несмотря на заявление о долге и указанный номер настоящего должника?

Здравствуйте. Мой парень несколько лет назад взял в кредит деньги своему коллеги по работе. Который обещал расплатиться с кредитом во время и мой парень никогда о нём больше не услышит. Несколько месяцев он платил, затем он сломал ногу, не работал какое-то время и перестал платить. Естественно стали звонить с банка моему молодому человеку. Мой парень стал звонить настоящему должнику, он обещал расплатиться, но не платил. В итоге вырос не маленький долг. Недавно мой парень с этим коллегой поехали в банк, объяснили ситуацию, написали заявления, этот коллега, написал заявление о том что долг его и он обязуется его закрыть. Так же в заявлении был указан номер телефона настоящего должника. В банке сказали что отправят заявления в Москву и в течении месяца должен прийти ответ по этому поводу. Прошёл уже почти месяц. А до сих пор моему парню звонят коллектора и напоминают что нужно оплатить долг. Почему они не звонят настоящему должнику? Ведь номер должника настоящего в заявлении был указан. И реально ли решить как-то данную ситуацию?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Пока Москва не перешлет документы в ваш банк, такая ситуация как звонки будет происходить, вы по телефону объясните, что тогда то произошла замена должника и пусть они обратятся в банк. Банк вам предоставил копию соглашения о смене должника? Если предоставил, то возьмите у коллектора адрес электронной почты и направьте копию соглашения

Удачи.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Да никто не заменить должника по кредитному договору - он так и будет обязан платить по нему, зря ждете ответа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Поскольку именно он заключал договор, к сожалению. Коллекторов лучше просто игнорировать

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Пор условия договора кредитования должником является ваш парень. Поэтому ему и звонят.. Долг в любом случае будут требовать с вашего парня, если банк не согласится провести замену лиц в обязательстве.

Добрый день! Звонят потому, что договор оформлен с вашим парнем, а не с тем должником. И не факт, что заявление ваше о переводе долга удовлетворят. Это право, а не обязанность банка.