При подаче алиментов на мужа, вызывают обоих, или можно сделать без его участия.
Можно сделать без его участия, ему нужно подать в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Суд тогда вынесет решение
Добрый день, уважаемый посетитель!
Его тоже вызовут в суд, но если не явится, то рассмотрят и в его отсутствии
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго вам времени суток. Если муж не явится, то могут рассмотреть и без его участия. Суд вынесет решение.
Удачи вам и всего наичшего.
Добрый день! Если подается исковое заявление, то в суд так же будут вызывать и мужа, так как он ответчик по делу, а стороны должны быть уведомлены о судебном заседании. Это если Вы будете подавать на судебный приказ, то его судья выносит единолично, без вызова сторон.
В нашем случае, если он является ответчиком по делу, то участвовать или нет в судебном заседании - это его личное право. Поэтому если он захочет, то придет, а если нет - то нет. п.5 ст. 167 ГПК РФ.