Можно ли выйти замуж с просроченным паспортом, для того чтобы не осуществлять его обмен два раза? Просрочен паспорт на 4 года.
ПО" СПРАВКЕ" и загранпаспорту никакого брака не зарегистрируют.!!!!!
Получайте новый паспорт. Это занимает совсем не много времени.
Потом снова менять его будете
Анна, добрый день!
К, сожалению, я уверена, что в органах, регистрирующих акты гражданского состояния, у Вас не примут заявление о регистрации брака по недействительному документу.
Всего доброго,
С уважением,
Зарегистрировать брак можно по временному паспорту(справке) по загранпаспорту если имеется таковой. Для чего необходимо обратиться в УФМС с заявлением об утрате паспорта. на период восстановления вам выдадут справку, выпишут штраф. по этой справке ЗАГС зарегистрирует брак,получите свидетельство о браке, и представите его в УФМС с заявлением о смене фамилии.