Сложности регистрации брака после рождения ребенка и возможность выхода замуж с просроченным паспортом
Какие сложности для ребенка или для матери может вызвать регистрация брака после рождения ребенка? А также можно ли выйти замуж с просроченным паспортом, для того чтобы не осуществлять его обмен два раза?
Уважаемая Юлия, понятие "незаконнорожденный ребёнок" в наше время не актуально. С этим у Вас никаких проблем не будет, просто зарегистрируйте ребёнка, а папа должен написать заявление о признании ребёнка, и записать себя в его свидетельстве о рождении. А вот с заключением брака у Вас возникнут трудности. У Вас даже не примут заявление с просроченным паспортом. Вы практически "вне закона". Так что скорее меняйте паспорт, процедура это не сложная. И будьте счастливы! Успехов Вам!
С уважением,