Каковы права жены на проживание в квартире мужа после развода, если она прописана у родителей, а дочь – у отца?
Жена прописана у родителей и является собственником части квартиры. Дочь 10 лет прописана у меня в квартире, собственником которой я являюсь по наследству. Имеет ли право моя жена в случае развода остаться проживать на моей жилплощади с дочерью?
Здравствуйте!
Она сможет проживать на вашей жилплощади только с Вашего разрешения. Тот факт, что ребенок прописан с Вам не дает ей право проживания в квартире.
Добрый вечер!
На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно! Судебная практика в настоящем случае неоднозначна! Скажу, что все зависит от Вашей ситуации и обстоятельств дела! Для полного ответа необходима вся информация!
Нет она не может без вашего согласия проживать на вашей жилплощади, даже с дочерью, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.