Кто должен оплатить перенос столба, находящегося вблизи моего участка, но не на моей территории?
Собственник столба платить и должен, ели столб загораживает проезжую часть то можете обратиться сначала к собственнику а потом в прокуратуру с жалобой.
Добрый вечер! Нет, конечно, не законно. Собственник столба не вы, и нести расходы по его сносу. Попробуйте обратиться с заявлением в прокуратуру, пусть обьяснят ваш правовой статус в данном случае. А ещё бы я обратилась в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании вами своим земельным участком и жилым домом.
На мой запрос перенести столб на границу участка пришел отказ. Если за мой счёт, то пожалуйста. Законно ли это?