Сославшись на то что телефон должен был побывать три раза в ремонте что бы его посчитали непригодным и обменяли на другой.
Уважаемая Светлана.
Вы должны знать, что согласно закону о защите прав потребителей Вы имеете право на: 1. заменить на аналогичный товар надлежащего качества; 2. обязать продавца произвести ремонт товара ненадлежащего качества; 3. произвести ремонт за свой счет и взыскать расходы с продавца; 4. вернуть товар продавцу и получить назад уплаченные денежные средства. Любой из вариантов Вы используете на свое усмотрение, и никакой последовательности в действиях законом не предусмотрено. Вам нет необходимости вообще сдавать телефон в ремонт, если Вы решили заменить его на другой, надлежащего качества, уж тем более тем более три раза. Пишите претензию в адрес магазина. Обычно на этой стадии вопрос разрешается в пользу покупателя. Если нет, иск в суд.