Имеет ли право продавец не принимать оплату по безналу при покупки менее 150 рублей.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если установлено устройство для оплаты за покупку по безналу, то отказывать в этом вам не должны. Если отказывают то вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор а также в прокуратуру.

То что нужно. Спасибо!

В случае, если у Продавца декларировано использование безналичных расчетов при осуществлении покупок, он не имеет права ограничивать использование такой оплаты в зависимости от цены покупки.

Никакими законами такие его права не закреплены, если есть техническая возможность, обязан принять, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.