Разъясните, согласно закону "О государственной пошлине" данную ситуацию, поскольку судья считает
Вы не указщали точно - какой иск. Но если у вас признание права собственности за вами - то конечно это имущественный иск и подлежит оценке!
Уважаемая Манана!
Госпошлина в данном случае зависит от исковых требований, например если Вы обжалуете только отказ учреждения юстиции от проведения государственной регистрации сделки - тогда гос.пошлина будет составлять 15% от минимального размера оплаты труда.Если же Вы просите признать за Вами право собственности, тогда это будет иск имущественного характера и здесь госпошлина напрямую зависит от стоимости недвижимости, которая определяется справкой БТИ устанавливающей инвентаризационную стоимость этого имущества.
С уважением,