Оренбург, 12.10.2017, 17:57

Кто устанавливает сумму оплаты за дачный участок? Обязана ли я его платить, если я с этой суммой не согласна?

Вопрос №13296263 из г. Оренбург
опубликован 12.10.2017, 17:57
Кто устанавливает сумму оплаты за дачный участок? Обязана ли я его платить, если я с этой суммой не согласна?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 21 Федерального закона № 66 от 15.04.1998 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» к исключительной компетенции общего собрания относится утверждение приходно-расходной сметы такого объединения и принятие решений о ее исполнении.

12.10.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если Вы являетесь членом СНТ, то обязаны оплачивать членские и целевые взносы. Размер взносов устанавливается общим собранием СНТ.

12.10.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я не писала заявление, я не являюсь членом СНТ. Должен ли быть расчетный счет у СНТ для оплаты?

12.10.2017, 18:22

Размер членских, целевых взносов устанавливает общее собрание или собрание уполномоченных, которые должны избираться в соответствии с вашим уставом.

12.10.2017, 18:23

Расчетный счет у СНТ должен быть. Если Вы не член СНТ, то с Вами заключается договор на возмещение расходов за пользования общим имуществом СНТ.

12.10.2017, 18:25