Тюмень, 12.10.2017, 18:03

Какие документы и лицензии нужны для открытия ювелирной мастерской и ремонта телефонов?

Вопрос №13296297 из г. Тюмень
опубликован 12.10.2017, 18:03
Здравствуйте хочу открыть ювелирную мастерскую (только ремонт изделий) какие документы нужны для этого? Нужна ли лицензия? И для ремонта телефонов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы планируете заниматься не только ремонтом, но и реализацией товара, придётся получить лицензию. Она даёт право торговать изделиями из драгоценных металлов. Также понадобится: Разрешение СЭС. Разрешение пожарной службы. Разрешение Роспотребнадзора.

12.10.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Ювелирная лицензия необходима всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю либо обработку изделий из драгоценных металлов и камней, кроме случаев использования алмазов в инструментах или в случае оплаты но не получении драгоценных металлов и камней в физическом виде, то есть при размещении оплаченных драгоценных металлов на обезличенных металлических счетах.

Разрешение на ювелирную деятельность выдается Российской государственной пробирной палатой при Министерстве финансов Российской Федерации через государственные инспекции пробирного надзора по месту нахождения организации. Выдается ювелирная лицензия Государственной Инспекцией Пробирного Надзора (ГИПН) в течение 2 недель при условии соответствия документов всем требованиям лицензирующего органа.

Ремонт сотовых телефонов не подлежит ни лицензированию, ни обязательной сертификации. Заниматься деятельностью по ремонту сотовых телефонов может как физическое лицо зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя так и юридическое лицо (организация).

12.10.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет нам нужно только для ремонта? Тогда не нужно?

12.10.2017, 18:08

Доброго вам времени суток. Если только для ремонта, то лицензия в таком случае вам не нужна. Удачи вам и всего наичшего.

12.10.2017, 18:11