Отец ребёнка шантажирует и угрожает после подачи на алименты - можно ли обратиться в органы?

Я подала на алименты на ребёнка, но отец ребёнка пишет смс каждый день, с угрозами, требует, чтобы я признала, что не он отец, могу ли обратиться в органы?
Лучший ответ

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если угрожает, то конечно подавайте заявление в полицию

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Да, вы имеете право написать заявление в полицию на угрозы со стороны мужа.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Обратиться конечно можете, но это не повлечет никаких последствий. Если отец ребенка считает, что он не является биологическим отцом, то он может оспорить отцовство и попросить провести генетическую экспертизу..

Вы вправе обратиться с заявлением в органы полиции о фактах угроз. Если он считает, что не является отцом ребенка, он может оспорить отцовство в судебном порядке. Даже если бы Вы захотели, Вы бы не могли сами изменить его статус, который зафиксирован актовой записью о рождении.