Как правильно поступить, если 15-летний сын был оштрафован за нахождение рядом с мотоциклом и вызван на комиссию по несовершеннолетним? Возможно, постановят на учет?
Вам необходимо оспорить протокол, который был составлен, судя по всему, незаконно. Если протокол о совершении административного правонарушения будет признан законным (и не оспорен), то могут поставить на профучет.
В установленный законом срок обжаловать постановление о назначении административного наказания. Это может сделать как сам несовершеннолетний, так и его законный представитель, т.е. родители.
СПС, в мировой суд оспорить обратится?
Вам необходимо обжаловать постановление о привлечение к административной ответственности в районный суд в течение десяти дней с момента получения постановления на руки.