Москва, 27.11.2017, 00:11

Неполнолетний водитель - снятие автомобиля и комиссия по делам несовершеннолетних - что ожидать?

Вопрос №13523656 из г. Москва
опубликован 27.11.2017, 00:11
Мне 17 лет меня остановили сотрудники Дпс забрали машину на штраф стоянку меня вызывают на комиссию по делам не севершенно летних что мне будет за это и моим родителям? Чего ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день если родители не знали о самовольном поступке их ждет штраф 30 тыс. руб.

Кроме того так как подростка вписать в страховой полис невозможно, а значит, это может быть квалифицировано, как езда без страховки, то есть еще плюс 800 руб.

27.11.2017, 00:17

Вас привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, согласно которой

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

родителей по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, согласно которой

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Пока Вы несовершеннолетний, штраф должны уплатить родители.

27.11.2017, 00:15

Я купил себе машину мне 17 лет остановили сотрудники Дпс забрали машину на штраф стоянку меня вызывают на комиссию по делам не севершенно летних что мне будет за это и моим родителям не заберут ли меня на 15 суток? Сотрудник ПДН написала протокол по статье 535

27.11.2017, 00:54

Вам - штраф от 5 до 15 т.р. по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, родителям штраф по статье 5.35 КоАП РФ, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.. Могут также сообщить в органы опеки и попечительства. Административного ареста для несовершеннолетних не предусмотрено. Так что можете спать спокойно.

27.11.2017, 01:00

Здравствуйте. Придется платить штраф. Никто вас на 15 суток закрывать не будет. Органы опеки могут провести беседу с вашей семьей.

27.11.2017, 01:15