Омск, 12.10.2017, 18:19

Отсутствие достаточной подготовки в 3 классе - возможно ли перевести детей обратно в 1 класс?

Вопрос №13296378 из г. Омск
опубликован 12.10.2017, 18:19
Дети пошли в 3 класс, но научится читать и писать они не научились, так как не было усилий со стороны родителей и учителей в предыдущих классах. Есть ли право перевести детей в 1 класс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Перевод в первый класс все же маловероятен, но по заявлению родителей их могут повторно оставить на обучение в 3 классе. Либо могут перевести в коррекционную школу.

12.10.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Есть ли право перевести детей в первый класс должна специальная педагогическая комиссия, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.10.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Куда обращаться по поводу этой комиссии? А нет такой возможности у родителей? Чтобы они написали заявление переводе в 1 класс?

12.10.2017, 18:25

Без комиссии их заявление все равно не удовлетворят, Обращайтесь в департамент образования с заявлением, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.10.2017, 18:28