Завтра приходят приставы имущества на мне нет моего, но живу я с родителями, могут ли описать ихние имущество.
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве
По закону описать могут только имущество должника. Но на практике описывают все находящееся в квартире и добросовестные граждане вынуждены доказывать, что имущество принадлежит им, а не должнику.
Здравствуйте.
Если родители предоставят доказательства, что имущество принадлежит им (чеки, гарантийные талоны, договоры), то это имущество не заберут в счёт погашения долга.
Всего хорошего
Добрый день!
Такая уж сложилась практика в РФ, что приставы описывают, все, что видят в квартире. Поэтому Вам необходимо предоставить все документы на все имущество, подтверждающие, что оно принадлежат вашим родителям. И предоставить их нужно сразу, то того момента, когда приставы не описали имущество.