LSN Messenger
Сургут, 12.10.2017, 18:50

Как вернуть страховку с ипотеки - процесс, возможности и куда обратиться

Вопрос №13296534 из г. Сургут
опубликован 12.10.2017, 18:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, слышала, что можно вернуть страховку с ипотеки, как это сделать. Куда обратиться и вообще возможно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Смотрите условия договора страхования

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

12.10.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
понравилось то,что какая то надежда появилась вернуть денюшку за страховку

Смотря о какой страховке идет речь, и смотря какие условия кредитного договора у Вас. не все так просто как Вы думаете. И не факт что вернете.

12.10.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

То есть, в договоре должно быть прописано можно вернуть или нельзя? Я правильно поняла? При покупке жилья в ипотеку обязали меня застраховать и жизнь и имущество.. Это были обязательные условия при ипотеке.

12.10.2017, 18:58

Вечер добрый! Изучите условия договора, На практике только при досрочном погашении можно вернуть часть страховки. Если ипотека действующая при расторжении договора страховки %ная ставка увеличивается.

Удачи Вам успехов!

12.10.2017, 19:00

Добрый день!

Страховки обычно навязывают.

Смотрите условия договора страхования

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Вам будет не прото самостоятельно разобраться.

12.10.2017, 19:08