Оплачиваемые и неоплачиваемые квитанции для квартиры в многоквартирных домах - взносы на капитальный ремонт
Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт собственники квартир обязаны платить на основании ст 169 Жилищного Кодекса РФ.
Собственники помещений в многоквартирных домах обязаны оплачивать все коммунальные услуги и такж е взносы на капитальный ремонт. Эта обязанность для собственников прямо предусмотрена в Жилищном Кодексе РФ. Удачи и всего доброго.
Управляющая кампания должна заключить договор с собственником жилья на оказание услуг по капитальному ремонту многоквартирных домов с указанием сметы проведения данных работ и оговоренных сроках проведения капитального ремонта Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке.
Вы привели статью гражданского кодекса, тогда как взносы на капремонт обязательны к оплате согласно гражданскому кодексу РФ - ст. 154 ЖК РФ.