Как мотивировать работодателя указать реальную заработную плату и какие меры предусмотрены за выдачу завышенных справок о доходах семьи
Здравствуйте, для получения субсидии необходимо собрать справки о доходах семьи. Однако на работе одного из членов семьи в этой справке указывают сумму намного превышающую реальную заработную плату, в связи с чем субсидия нашей семье не положена, однако по факту общий доход семьи ниже среднего. Как "мотивировать" работодателя чтобы он указал реальную заработную плату и предусмотрено ли какое-либо наказание за такое?
Добрый вечер! Если у Вас справка 2 НДФЛ, то там указывается сумма с учетом подоходного налога. Просите справку о реальном доходе.
Вечер добрый! Скорее всего указывает в справке начисленную заработную плату с учетом подоходного налога, если так все законно.
Удачи Вам успехов!
Добрый вечер. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании недополученной заработной плате. Справка выданная работнику работодателем подтверждает начисление заработной платы, а ее получение должно подтверждаться так же документально, в Вашем случае Вы не получили часть начисленной суммы, т.о. работодатель Вам должен.