Как снять судимость по ст 317,318,319, после оплаты штрафа, через сколько лет наступает срок давности?
Если только штраф был назначен, то судимость погашается по истечение года после его уплаты.
Ст. 86 УК РФ.3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Здравствуйте. Судимость погашается по истечении года с момента исполнения наказания. По заявлению заинтересованного лица судимость не погашается.
А почему, когда я попыталась снять судимо ть за ст 317,318,319, меня попытались поставить на учет, причем я оплатила штраф?
Судимость снимается согласно требований ст.86 УК РФ через один год после уплаты штрафа. Если вы о сведения с справке, то они на всю жизнь. Всего доброго.