Вопрос ответственности дежурного исключительно при пропаже военного билета солдатом
Здравствуйте. Стоял дежурным по роте у солдата украли косметичку в которой лежал военный билет. Могут ли привлечь меня к ответственности как дежурного. И какие есть возможные исходы если не кто не видел его военный билет именно там.
Никто вас к ответственности не привлечет. Вы не имеете в должностных обязанностях дежурного пункта охранять личные вещи солдат. Пусть этим занимается военная прокуратура.
В этом то и вопрос. В обязанностях прописано что дежурный отвечает за сохранность личных вещей солдатом.
Ну если прописано, то максимум что вам грозит, это дисциплинарное взыскание. А для того кто украл, конечно уголовная ответственность за кражу документов.