Возможность захватить доли в квартире не по равному соотношению - как правильно распределить собственность супругов при покупке недвижимости?
Здравствуйте, это возможно, никаких ограничений в этом случае нет. Супруги могут сами определить доли.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Да, если они покупают себе квартиру, то вправе самостоятельно решить каким образом определить доли в этой квартире.
Здравствуйте.
Да, конечно супруги сами могут определить размер долей. Действующее законодательство не содержит никаких ограничений по этому поводу.
Здравствуйте! При заключении договора купли-продажи в общую долевую собственность, доли можно установить неравные. Например, 1/3 доли 2/3 доли.
Здравствуйте. Если это ваше общая договоренность, то доли в квартире можно распределить произвольно, как вам нравится. Соотношение долей может быть различным.
Здравствуйте, конечно люди находящиеся в браке вправе оформить доли по своему усмотрению, однако, необходимо дополнительно урегулировать данный вопрос и заключить соглашение о разделе имущества супругов и заверить его у нотариуса, чтобы впоследствии, в случае расторжения брака суд принял во внимание факт вашего соглашения и не применил норму раздела имущества 50/50.