Вопрос - Может ли беременная женщина, находящаяся на 7,5 месяце, встать на биржу труда после увольнения?

Вопрос №13296972 из г. Москва
опубликован 12.10.2017, 20:16
Моя сестра замужем, уволилась с работы, когда была беременная, может ли она сечас встать на биржу труда, если беременность 7,5 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ольга Вячеславовна! Ваша сестра поступила опрометчиво, уволившись с работы. На учет в ЦЗ ставят лиц, которые ищут работу и могуть быть трудоустроены. Ваша сестра не сможет работать, так как скоро родит.

12.10.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте, у неё наступил под отпуска по беременности и родам в этот период пособие по безработице не выплачивается. Смысла её обращаться в центр занятости, тем более она не готова приступить к работе. Удачи и всего доброго.

12.10.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
спасибо!

А почему мужу нельзя получить теже самые деньги, которые она получила бы если бы работала?

12.10.2017, 20:21

Потому что пособие по беременности и родам выплачивается исключительно женщинам по месту их работы. Мужчины вынашивать детей и рожать пока не научились.

12.10.2017, 20:23

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034